Montre homme - Eco Tech Time modèle: EGS-11301-22L
Numéro d'article154809
Modèle n EGS-11301-22L
Catégorie Montres-bracelets
incl. 20% TVA , Livraison gratuite
Description
Herren Funkuhr mit Solar und Analog-Digital-Anzeige
Das anthrazitfarbene Zifferblatt mit arabischen Leuchtziffern und Leuchtzeigern sorgt für beste Ablesbarkeit, auch bei Dunkelheit. Ein roter Sekundenzeiger setzt sportliche Akzente. Ergänzt wird die Funktionalität durch Stoppfunktion, World Timer sowie Beleuchtungsfunktion. Das leichte Titangehäuse macht die Uhr besonders angenehm zu tragen, während das schwarze Lederarmband mit weißer Kontrastnaht für klassischen Stil und hohen Tragekomfort sorgt. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 10 bar ist diese Funkuhr auch für Freizeit und Sport bestens geeignet.
Produkthighlights
  • Herren Funkuhr mit Solar – keine Batteriewechsel notwendig
  • Analoge und digitale Anzeige für maximale Übersicht
  • Automatische Zeitumstellung dank Funksignal (DCF77)
  • Funktional: Datum, Wochentag (Deutsch/Englisch), Stoppfunktion, World Timer, Beleuchtung
  • Anthrazitfarbenes Zifferblatt mit arabischen Leuchtziffern und Leuchtzeigern
  • Leichtes Titangehäuse für hohen Tragekomfort
  • Schwarzes Lederarmband mit weißer Ziernaht
  • Wasserdicht bis 10 bar – geeignet für Alltag und Freizeit
Technische Details
  • Zeitanzeige: Analog-Digital
  • Uhrwerk: Funkwerk, Solarbetrieben
  • Ziffern: Arabisch (Leuchtziffern)
  • Zifferblattfarbe: Anthrazit
  • Zeiger: Leuchtzeiger, roter Sekundenzeiger
  • Gehäuse: Silberfarbenes Titangehäuse
  • Gehäusedurchmesser: 48 mm
  • Gehäusehöhe: 12 mm
  • Gewicht: 73 g
  • Uhrglas: Mineralglas
  • Armband: Schwarzes Lederarmband mit weißer Naht, Länge 210 mm, Breite 22 mm
  • Verschluss: Dornschließe
  • Wasserdichtheit: Bis 10 bar (ca. 100 Meter)