Montre homme World Timer - Eco Tech Time modèle: EGT-11573-21L
Numéro d'article367491
Modèle n EGT-11573-21L
Catégorie Montres-bracelets
incl. 20% TVA , Livraison gratuite
Description
Eco Tech Time Herrenuhr – Funk-Solar mit Analog-Digital-Anzeige
Dank des präzisen Funk-Solaruhrwerks ist die Uhrzeit immer exakt und stellt sich automatisch über das Funksignal DCF 77 ein. Eine Dunkelgangreserve von bis zu 180 Tagen garantiert zuverlässigen Betrieb auch ohne Lichteinwirkung. Praktische Funktionen wie ewiger Kalender, World Timer mit 38 Städten, Sleepfunktion, Stoppuhr und LED-Beleuchtung machen diese Uhr zum perfekten Alltagsbegleiter. Mit 10 bar Wasserdichtheit ist sie zudem robust für Freizeit und Sport.
Produkthighlights
  • Herrenuhr mit Analog-Digital-Anzeige
  • Funk-Solaruhrwerk mit automatischer Zeitumstellung
  • Dunkelgangreserve bis 180 Tage
  • Ewiger Kalender, World Timer mit 38 Städten, Stoppuhr
  • Schwarzes Zifferblatt mit lumineszierenden Indizes und Zeigern
  • Schwarzes Lederarmband mit roter Ziernaht
  • Wasserdicht bis 10 bar (100 Meter)
Technische Details
  • Zeitanzeige: Analog-Digital
  • Uhrwerk: Funk-Solaruhrwerk, Dunkelgangreserve 180 Tage
  • Gehäuse: Titan, silberfarben matt, Durchmesser 43 mm, Höhe 13 mm
  • Uhrglas: Mineralglas
  • Zeiger: Silberfarbene Leuchtzeiger, roter Sekundenzeiger
  • Armband: Schwarzes Lederarmband mit roter Ziernaht, Breite 21 mm, Armumfang bis 21,5 cm
  • Verschluss: Polierte Dornschließe
  • Gewicht: 81 g
  • Wasserdichtheit: 10 bar (100 Meter)