Montre homme - Messerschmitt modèle: ME5021-42L
Numéro d'article363133
Modèle n ME5021-42L
Catégorie Montres-bracelets
incl. 20% TVA , Livraison gratuite
Description
Messerschmitt Herrenuhr ME5021-42L
Produkthighlights
  • Schweizer Ronda Quarzwerk 5020.D
  • Chronographen-Funktion und Datumsanzeige
  • Schwarzes Zifferblatt mit arabischer 12 und Strichindex
  • Leuchtende Ziffern, Indexe und Zeiger
  • Sandgestrahltes Edelstahlgehäuse (42 mm)
  • Gehärtetes Mineralglas
  • Schwarzes Neoprenarmband mit weißer und roter Naht (20 mm)
  • Wasserdicht bis 5 bar (˜ 50 m)
Technische Details
  • Zeitanzeige: analog (mit Zeiger)
  • Uhrwerk: Schweizer Ronda Quarzwerk 5020.D
  • Funktionen: Stunde, Minute, Sekunde, Datum, Chronograph
  • Ziffern: arabisch (mit Zahlen), Ziffer 12
  • Zifferblattfarbe: Schwarz
  • Zifferblatt: arabische 12 und Strichindex
  • Zeiger, Ziffern & Indexe: leuchtend
  • Uhrglas: Gehärtetes Mineralglas
  • Gehäusematerial: Edelstahl, silberfarben, sandgestrahlt
  • Gehäusedurchmesser: 42 mm
  • Gehäusehöhe: 11 mm
  • Armband: Neopren, schwarz, mit weißer und roter Naht
  • Stegbreite: 20 mm
  • Verschluss: Dornschließe
  • Wasserdichtheit: 5 bar (˜ 50 m)